bea82ab6-4f45-4835-a8ed-99e73bfb614c

Настольным теннис – олимпийский вид спорта, он был впервые включен в программу летних Олимпийских игр 1988 года в Сеуле. Этим видом спорта сегодня профессионально занимаются на всех обитаемых континентах, он входит в 10 самых популярных в мире видов спорта и привлекает суммарно около 850 миллионов игроков и болельщиков по всей планете.
С 03 по 07 марта 2023 года в спортивном зале колледжа проходили соревнования по настольному теннису среди студентов в зачёт Спартакиады БПОУ «ОПК №1» 2022/2023 учебного года.
Первенство ежегодно проводится в БПОУ «ОПК№1» в целях пропаганды здорового образа жизни среди студентов, популяризации спорта, физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в колледже.
По результатам серии игр победителем среди юношей оказался студент 38ФК группы Ибрагимов Владимир, второе место занял студент 13АФ Мыштаев Рустем, а третье место – студент 33АФ группы Таран Борис. Среди девушек на высшую ступень пьедестала поднялась студентка 28ФК Шамало Татьяна, второе место заняла Коваль Анастасия (6ФК) и замкнула тройку призеров Гугулинская Алена (13АФ).
«Мы ежедневно после занятий тренируемся в колледже, играем в настольный теннис, принимаем участие в различных турнирах и соревнованиях. Очень надеемся, что такой вид спорта как настольный теннис будет развиваться в нашем колледже и плотно войдёт в массы среди студентов!»— поделился с нами победитель турнира Ибрагимов Владимир.
«У нас много отличных игроков и этот турнир отличная возможность проявить себя для каждого из них. Я рад, что все прошло отлично и студенты, которым не удалось оказаться в тройке победителей, покинули спортзал, получив положительные эмоции и важный опыт игры в настольный теннис», — отметил один из организатор данного мероприятия Максим Викторович Васильев.
Соревнования по настольному теннису позволили выявить потенциальных участников сборной команды колледжа.
Общекомандные места у юношей и девушек распределились следующим образом (по двум лучшим результатам):